Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Установка тканевых натяжных потолков

19 января 2018 г.

Установка тканевого потолка осуществляется холодным способом (без нагревания помещения). На объект доставляется отрез специального термоусадочного полиэстрового материала конкретных размеров с некоторым запасом. По периметру стен помещения обустраивается профиль, который от базового потолка опускается лишь на 9 мм. Затем натянутый до нужного уровня материал специальным шпателем заправляют в профиль, а излишки по краям обрезают. В результате подобных манипуляций получается красивый потолок, который по фактуре напоминает полотно ткани. 

Цветовая палитра таких материалов неширокая (базовый белый и несколько пастельных оттенков), однако, матовая фактура позволяет выполнять на ней фотопечать высокого качества и окрашивать материал в любые цвета. Как правило, окрашивают тканевый потолок при помощи пульверизатора, а не валика. Слой краски получается тонким, и в будущем можно с легкостью перекрасить потолок в любой другой цвет (фактура позволяет держать до 5-ти слоев краски).

Установка тканевого потолка: основные этапы

Процесс установки натяжной конструкции из этого материала предполагает выполнение таких этапов:

  • Для будущего потолка определяется горизонтальный уровень.
  • Проводятся замеры углов помещения для стыковки профилей.
  • Устанавливается багет.
  • Проводятся работы с креплениями.
  • Декор.
  • Монтаж осветительных приборов.

Следует отметить, что матовая фактура тканевых потолков великолепно смотрится с закарнизной подсветкой. Ведь сам материал, в отличие от глянцевых пленок, не отражает светодиодные ленты и дает возможность получить на потолке эффект ровного рассеянного света. Это далеко не единственное преимущество натяжных потолков из ткани. Существует еще ряд особенностей, среди которых можно выделить:

  • Экологичность;
  • Пожаробезопасность;
  • Быстрый монтаж, при котором не потребуется какая-либо подготовка основного потолка (выравнивание, шпаклевка, покраска и пр.). 
  • При этом раскраивают материал непосредственно на объекте;
  • Отсутствие швов (сам материал выпускается в рулонах, шириной 5,15м, что позволяет обустраивать натяжной потолок в помещениях с шириной до 5м без швов); 
  • Холодный способ монтажа, который не требует прогрева помещения до высоких температур;

Если к вышеперечисленным особенностям добавить еще и то, что тканевый натяжной потолок можно опустить всего на 9 мм в сравнении с потолком базовым (что крайне важно для комнат с небольшой высотой), то можно сделать вывод: такой потолок – прекрасное решение для декорирования помещения.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам