Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

22 января 2018 г.

Натяжной потолок с подсветкой смотрится красиво и стильно. К тому же он выполняет свою прямую функцию – делает помещение светлее. Такая конструкция отлично подойдет для гостиной. Это центральная комната в доме: здесь особенно важны уют и комфорт. Лучше всего совместить несколько вариантов освещения.


Для начала разберемся, какие есть ограничения на источника света:

  • Лампа накаливания не могут быть мощнее 60 Вт
  • Галогеновые – не мощнее 35 Вт для тканевых полотен, и 20 – для полотен из пленки ПВХ
  • Лампы, установленные в люстре, должны быть удалены от полотна более чем на 15 см

За счет схемы освещения Вы можете визуально изменить интерьер помещения. Рассмотрим наиболее эффективные приемы:

  • Если потолки низкие, выбирайте люстры, у которых свет направлен в потолок. Другой вариант – монтировать светодиодную люстру по периметру комнаты.
  • Сделать гостиную зрительно просторнее помогут точечные встроенные светильники. Главное, рассчитать их количества, чтобы хватало света.
  • Если гостиная совмещает в себе столовую, установите комбинированное освещение. В обеденной зоне свет сделайте ярче, в зоне отдыха – приглушенный.
  • Обратите внимание на особенности помещения. Архитектурные переходы, какие-либо изгибы нужно подсвечивать аккуратно. Обычно мастера советуют использовать светодиодную ленту.

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной – простой вариант оригинально оформить гостиную. Он прост в уходе и позволяет подчеркнуть Ваш индивидуальный стиль.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Какой натяжной потолок лучше матовый или глянцевый

Для начала определитесь с типом материала. Выбираете полотно в квартиру? Опирайтесь на технические характеристики и внешний вид изделий.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам