Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Вреден ли натяжной потолок в детской?

22 января 2018 г.

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении


Большинство людей выбирают такие полотна, поскольку это практично, стильно, недорого. Однако многие до сих пор уверены, что синтетические материалы имеют специфический запах и вредны для здоровья. Этот вопрос особенно важен при выборе полотна в детскую комнату


Разберемся, из каких материалов производят потолки и какие мифы, связаны с их установкой и использованием.


Современные качественные полотна изготавливают из экологичных материалов. В отличие от гипсокартонных конструкций при монтаже натяжных потолков нет пыли.


Топ-3 мифа о натяжных потолках

  • Миф 1. Натяжные потолки токсичны и имеют неприятный запах, который не выветривается несколько дней после монтажа. Такое может произойти, если заказать материала низкого качества у непроверенных поставщиков. Тканевые полотна вовсе не пахнут. После установки потолков из ПВХ-пленки синтетический запах может продержаться пару часов, не более.
  • Миф 2. Натяжные потолки затрудняют циркуляцию воздуха. Если установка сделана качественно, то это никак не повлияет на вентиляционную систему. Главное, чтобы мастера соблюдали все требуемые нормы. Это решается просто: сотрудничайте с проверенными компаниями.
  • Миф 3. Вред для здоровья натяжных потолков – доказанный факт. Опасность составляют только низкокачественные полотна: как правило, их стоимость существенно ниже рыночной. Сертифицированные материалы не нанесут вред здоровью.

Резюмируем: качественные полотна безопасны и прослужат долго. В детскую подойдут как ПВХ-потолки, так и тканевые. Помните, что первые легко повредить механически, зато они легко моются. Вторые –более плотные за счет процесса изготовления, но не удержат воду при протечке.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Какой натяжной потолок лучше матовый или глянцевый

Для начала определитесь с типом материала. Выбираете полотно в квартиру? Опирайтесь на технические характеристики и внешний вид изделий.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам