Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Светильники на натяжной потолок в спальню

19 января 2018 г.

Выбираете светильники на натяжной потолок в спальню? Спешить не стоит.

Профессионалы посоветуют задуматься над первым важным вопросом - на какую высоту Вы хотите опустить натяжной потолок и сколько уровней он будет иметь. Ведь именно этот показатель взаимосвязан с освещением. Правильно проведя установку светильников, можно с легкостью увеличить размеры комнаты хотя бы визуально, если у нее слишком уж компактные размеры.


Перед Вами светильники на натяжной потолок в спальню. Среди этих изображений можно увидеть большое количество вариантов размещения светильников по периметру комнаты на потолке. Из них можно выбрать несколько тех вариантов, которые могли бы подойти для вашей комнаты.

Специалисты рекомендуют воздержаться от покупки дорогих и мощных ламп, которые радуют ярким освещением. Ведь они настолько мощные, что могут легко нагреть полотно потолка, а это легко расплавит глянцевую или даже может поджечь тканевую поверхность. В лучшем случае полотно просто пожелтеет и потеряет свои характеристики, включая прочность. Материал может треснуть в нескольких местах и срок использования уменьшится до критической отметки.

Лучшее решение для размещения лампочек в конструкции натяжного потолка заключается в том, чтобы разместить их ниже полотна и оставить в незапертом пространстве. Это позволяет поверхности ламп легко остывать и не нагреваться слишком сильно. Для более надежной службы ламп нужно встроить их в металлическую платформу, которая будет разделять полотно потолка от всех нагревательных элементов, расположенных по периметру.

Категорически запрещают использовать лампы, мощность которых превышает 70 Вт. Установите дополнительные термокольца двойного типа, если решили провести монтаж внутренних светильников. Помните, что они не должны прикасаться к полотну, поскольку обречете потолок на непродолжительную службу.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам