Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Сатиновый натяжной потолок плюсы

19 января 2018 г.

Натяжные потолки из сатина пользуются сегодня необычайно высоким спросом и востребованностью. Это и неудивительно, ведь при более чем скромной стоимости, они способны предложить пользователям отличное сочетание качества, надежности и длительного периода функционирования. Поговорим о том, какие имеет сатиновый натяжной потолок плюсы и в чем заключаются особенности подобного покрытия.

Покрытие и его аспекты

Говоря об особенностях материала, нельзя не отметить, что в отличии от покрытий с глянцевой основой, сатин характеризуется максимально мягким и ненавязчивым отражением поступающего на него света. За счет этого удается создать в помещении теплую и непринужденную атмосферу. Само же отражение проходит в различных направлениях, без появления бликов и отражений. Глаза при этом не устают и не испытывают даже малейшего дискомфорта.
Стоит сказать также и о способности материала менять свой оттенок, исходя из степени и типа освещения. Так, при дневном свете можно наблюдает его натуральный цвет, тогда как в вечерний период покрытие становится чуть более светлым, способствуя повышению уюта в помещении и визуально расширяя его габариты.
Сатин отлично гармонирует с точечными светильниками. Кроме этого с его помощью возможно проведение произвольного зонирования комнаты – так можно подобрать оптимальный вариант оформления для любого стиля и интерьера.

Говоря о том, какие имеет сатиновый натяжной потолок плюсы, первоочередно стоит отметить такие из них:

1. Высокие показатели эстетичности;
2. Длительный период функционирования – до 20 лет согласно данным изготовителя;


3. Полное сохранение исходного состояния на протяжении всего периода задействования;
4. Высокая стойкость к разного рода биологическим воздействиям;
5. Разнообразие цветовой гаммы, дизайнерских и стилевых решений;
6. Удобство и простота проведения монтажных работ;
7. Неприхотливость в обслуживании и уходе;
8. Абсолютная безопасность и экологическая чистота;
9. Доступный и демократичный ценник.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам