Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Сатиновый натяжной потолок минусы

19 января 2018 г.

Потолок из сатина являет собой оптимальный вариант для тех, кто не приемлет глянцевые основания. Покрытие такого типа обладает рядом особенностей и отличительных характеристик, при этом нельзя не отметить, что помимо преимуществ, у него имеется и ряд недостатков. Рассмотрим, какие именно имеет сатиновый натяжной потолок минусы, а кроме этого поговорим о тех его особенностях, которые заслуживают на более пристальное внимание.

Сатиновое покрытие – особенности и виды

Основа сатинового покрытия представлена поливинилхлоридной тканью, для изготовления и обработки которой используется особая технология. Как результат, удается получить полотно, которое в полной мере имитирует переплетение нитей у одноименной ткани. Сатин - промежуточный вариант между матовой и глянцевой основой, но при этом у него имеется и спектр своих, отличительных черт. Так, покрытие практически не создает бликов, а отражение падающих лучей света проходит не под прямым углом, а максимально равномерно. Это привносит в обстановку помещения дополнительный комфорт и уют.

Подобный вариант потолочного оформления актуален и целесообразен для различных помещений. Цветовое оформление, предлагаемое изготовителями, включает такие вариации:

1. Однотонная – формат, выполненный в единой гамме и характеризующийся довольно обширным разнообразием; 
2. Художественная или с принтом – такие полотна все более актуальны и востребованы. Рисунок может быть всевозможнейшим, в этом аспекте нет и малейших ограничений.

Минусы сатиновых натяжных потолков:

Что же касательно того, какие имеет сатиновый натяжной потолок минусы, то наибольшего внимания заслуживают такие:

1. Невозможность использования в неотапливаемых помещениях на протяжении зимнего периода;
2. Плавление, которое наступает при чрезмерном повышении температурного режима;
3. Наличие швов при соединении, которые заметны при монтаже в габаритном помещении;
4. Слабая стойкость к разного рода механическим воздействиям;
5. Невозможность повторного задействования после демонтажа.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам