Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Сатиновый или матовый натяжной потолок - какой лучше?

19 января 2018 г.

Разнообразие всевозможнейших потолочных покрытий сегодня столь велико, что способно удовлетворить пожелания и запросы даже наиболее требовательного и взыскательного потребителя. При этом многие испытывают сомнения касательно того, какому именно варианту отдать свое предпочтение. Давайте рассмотрим сатиновый или матовый натяжной потолок какой лучше из них, и в чем особенности и отличия каждого из решений.

Аспекты и отличия

Что касательно технических параметров и характеристик, то различия имеются, причем в некоторых аспектах они довольно значительные. Но для начала рассмотрим фактор, который для пользователя имеет наибольшее значение. Речь идет о визуальном восприятии – на матовом покрытии невозможно получение блеска, в то время как сатин создает блики, но не отражает окружающую обстановку. 
Выбор в пользу сатина будет более предпочтительным при условии наличия в помещении неоднородного освещения. В зависимости от типа светильников и их мощности, материал способен менять свой цвет. С матовым же покрытием получение такого эффекта не представляется возможным.

Сатиновый или матовый натяжной потолок - какой лучше?

Рассматривая сатиновый или матовый натяжной потолок какой лучше, нельзя не отметить следующее:

1. Сатин формирует легкий и успокаивающий отблеск, матовая основа свет не отражает;
2. Структура сатинового полотна более изысканная и благородная. Матовая весьма схожа с обычной побелкой;
3. Использование сатина придает помещению дополнительную привлекательность, матовая основа более сдержанная и нейтральная;
4. Матовое покрытие в отличие от сатинового не предназначено для использования в неотапливаемых помещениях;
5. Очистка матовых пленок возможна любыми средствами, протирка сатина проводится исключительно сухой тряпкой;
6. Монтаж сатина не требует задействования тепловой пушки, а матовое полотно без нее обойтись не может;
7. Безопасность и экологичность сатина на порядок выше, нежели у матового аналога, что значительно расширяет вариативность использования таких полотен.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам