Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Сатиновый или глянцевый натяжной потолок. Какой лучше?

19 января 2018 г.

Выбрать натяжной потолок своей мечты не так просто. Ведь стоит учитывать не только дизайн и цвет, но и тип потолка.

Сатиновый или глянцевый натяжной потолок. Какой лучше всего?

Глянцевые натяжные потолки специалисты "окрестили" лаковыми, поскольку их зеркально гладкая поверхность приятно поражает не только блеском, но и визуальным увеличением помещений, где их установили. Коэффициент отражения составляет более 90%, а это значит, что Вы гарантированно расширите пространство комнаты или кухни, ванной комнаты или даже холла. Глянцевый тип натяжного потолка прекрасно подходит для любителей оригинальности, поскольку именно он дарит интерьеру экстраординарность и наполняет его дополнительным освещением.

Сатиновый натяжной потолок - это золотая середина между матовым и глянцевым вариантами. Как и в случае с матовым потолком, речь идет об окрашенной поверхности, но на этот раз эта краска более качественная, долговечная и, конечно, дорогая. Сатиновый потолок также прекрасно отражает свет, хотя его блеск едва заметен. Благодаря этому предметы интерьера остаются без отражения.

Кроме того, сатиновый тип каждый раз дарит потолку другой вид с учетом интенсивности освещения. Все это происходит благодаря нанесению на поверхность специального покрытия, которое создает так называемый эффект перламутрового свечения. Это и считают чуть ли не самой большой изюминкой данного потолка. Кроме того, можно создать настоящую "конфетку", если добавить к потолку элементы искусственного освещения. Именно оно меняет восприятие цветов человеческим глазом. На дневном свете цвет покрытия будет естественным.

Выбирая среди множества вариантов натяжного потолка, не обращайте внимание на модные тенденции и цветовую гамму, которую выбирают звезды. Отдайте предпочтение тому потолку, который сыграет роль мирного неба над головой. Выбирайте тот потолок, который действительно понравился и дополнит любимый интерьер гармонией.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам