Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Сатиновые натяжные потолки. Из чего они сделаны?

19 января 2018 г.

Сатиновые натяжные потолки пользуются чрезвычайно высокой популярностью, поскольку большинство покупателей полагают, что в процессе изготовления полотна была использована ткань. На самом деле речь не идет о сатине, который является видом ткани.

Сатиновые натяжные потолки. Из чего они сделаны?

С самого начала сатиновые натяжные потолки изготавливали из классического поливинилхлорида. Многие покупатели думают, что в первые годы полотно представляло собой прекрасную сатиновую ткань, а потолок с поливинилхлорида - банальная подделка, поставляемая из далекого Китая. На самом деле у полотна сатинового потолка сходство с тканью лишь в текстуре. А вот характеристики материала ничем не отличаются от главных особенностей глянцевой или матовой поверхности. Только вид более респектабельный и престижный.

Сатиновый вариант потолка давно превратился в золотую середину между матовым и глянцевым. Его поверхность обеспечит и легкий блеск, и переливы матового потолка. Также владельцы апартаментов с натяжным потолком этого типа отмечают, что можно любоваться им действительно долго, ведь глаза не устают.

Поверхность, стилизованная под настоящий сатин, может быть абсолютно любого оттенка. Цветовая гамма довольно широка, в чем легко убедиться при исследовании ассортимента любого магазина. Тем более рисунки лучше всего видно именно на сатиновом потолке.

Сатиновая фактура прекрасно служит даже в сложных условиях, когда температурный уровень в комнате часто колеблется, а влажность воздуха бывает критично высокой. А любители спокойных вечеров без шума могут забыть о криках соседей сверху. Шумоизоляция будет настолько надежной, что Вы не услышите лишнего звука.

Хотите купить сатиновые натяжные потолки, но не знаете, из чего они сделаны?

Теперь знаете, что дело далеко не в ткани. Полотно потолка создано из поливинилхлорида.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам