Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Парящий натяжной потолок с подсветкой

19 января 2018 г.

Вариантов оформления потолочного покрытия существует довольно много. Большая их часть типична и не отличается особой оригинальностью. Тем же, кто стремится создать в доме уникальный и неповторимый дизайн, следует обратить внимание на парящий натяжной потолок с подсветкой. Благодаря ему, обстановка в комнате обретает дополнительную роскошь и стиль, создавая также ощущение покоя и уюта, чего так порой не хватает в конце тяжелого трудового дня.

Особенности конструкции

Конструкция тут простая и оригинальная одновременно. Крепление полотна проводится на специально предназначенный профиль, в то время как под ленту задействуется дополнительное крепление. За счет этого при обслуживании и потребности замены того или иного компонента не возникает малейших проблем и сложностей. Возможно и иное решение, когда основа под парящий натяжной потолок с подсветкой представлена цельным модулем. Выбор в пользу конкретного варианта индивидуален и зависит от пожеланий владельца, условий установки покрытия и высоты конкретного помещения. Именно за счет подобного деления и формируется ощущение парения полотна прямо под потолком. Еще более повышается привлекательность восприятия при задействовании подсветки, благодаря которой можно просто-таки преобразить само помещение и его интерьер.

Исполнение подсветки может быть различным, но наиболее часто используются две ее вариации – скрытая контурная и открытая контурная. В первом случае установка светильников проходит по периметру, при этом месторасположение их скрыто непосредственно за самим натяжным полотном. При отключении освещения основа ничем не отличается от типичного натяжного покрытия, тогда как при его включении имеет место равномерное свечение потолка по контуру. Во втором случае под светильники представлена отдельная ниша, а свет от них направляется прямо на стену. При таком раскладе подсветка получается более сильной и яркой, позволяя акцентировать внимание на том или ином участке основания.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам