Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Оранжевый натяжной потолок

19 января 2018 г.

О преимуществах натяжных потолков сказано и написано достаточно много. Однако, чтобы они смотрелись действительно стильно, важно правильно подобрать фактуру и цвет.
Оригинальным решением может стать оранжевый натяжной потолок, ведь различные оттенки этого цвета способны создавать совершенно разное настроение.

Оранжевый натяжной потолок

Оранжевый цвет для оформления потолка выбирают неординарные личности, которые в интерьере отдают предпочтение нетрадиционным решениям. Сам цвет символизирует яркость, активность, спонтанность и ассоциируется с праздником. Множество оттенков оранжевого (к примеру, рыжий, морковный, медовый, апельсиновый, персиковый и пр.) позволяют найти оригинальные решения для оформления потолков в гостиной, на кухне, в ванной. Как правило, яркий потолок дополняется каким-либо элементом интерьера. К примеру в гостиной можно установить диван того же цвета, а на кухне – часть фасадов кухонного гарнитура выполнить в том же тоне, что и цвет потолка.
Важно помнить, что использование ярких оттенков оранжевого для вставок на потолке, предполагает элементы небольшого размера (чтобы не перегружать), а дополнения в интерьере могут быть совершенно небольшими, но яркими акцентами (к примеру, оранжевые диванные подушки). Многообразие оттенков оранжевого можно выгодно сочетать между собой либо комбинировать с другими цветами. Однако важно помнить, что этот цвет довольно требовательный и только соблюдение определенных правил в комбинаторике позволит получить эффектные решения. 

Как оранжевый сочетается в интерьере с другими цветами?

  • С белым – прекрасно сочетается (за счет нейтральности белого) и часто используется для декорирования помещений в таких стилях, как футуризм либо хай-тек;
  • С зеленым и коричневым – сочетание естественное и природное, которое будет хорошо смотреться в интерьере детской;
  • С синим и голубым - можно сочетать, если использовать теплые тона, что позволит вызвать ассоциацию с солнцем и морем;
  • С черным – дает крайне агрессивную комбинацию, которая не способствует расслаблению. Как правило, для жилых помещений такие сочетания не применяют.

Важно помнить, что яркость оранжевого способна приглушать любые тона (даже такого сильного цвета, как красный). Из этого следует, что использовать его нужно осторожно и заранее продумывать правильные сочетания. При этом оранжевый натяжной потолок как бы приближает окрашенные поверхности. Значит визуально он уменьшит высоту помещения, но «раздвинет» стены. Такую особенность можно использовать для декорирования длинных и узких комнат.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам