Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Недостатки натяжных потолков на кухне

19 января 2018 г.

Красота и многообразие натяжных потолков сделали их крайне востребованными. Их стремятся натянуть везде: в гостиной и коридоре, в спальне и детской. Только вот кухня остается порой не охваченной. Страхи относительно надежности и безопасности данной конструкции оказываются серьезным препятствием. Насколько же они обоснованны? 

Недостатки натяжных потолков на кухне

Кухня – специфическое помещение, отличающееся повышенной влажностью и загрязненностью. Потому для стен и потолка подходит не каждая отделка. Но натяжные потолки применять для этой цели можно. 
Правда, обольщаться не стоит: недостатки натяжных потолков на кухне все же есть.

Высокая стоимость

Установка такой конструкции – дело затратное. Хотя фирмы-изготовители и предлагают материалы разных ценовых категорий, надо учитывать, что чем ниже цена, тем хуже качество. Для кухни же материал надо выбирать понадежнее. 

Уязвимость

Данные изделия крайне чувствительны к механическим повреждениям и легко портятся режущими и колющими предметами.

 Сложность монтажа

Такой потолок не удастся установить самостоятельно. Требуется специфическое дорогостоящее оборудование, покупать которое для себя не имеет смысла. 

Ограничение в размерах

Натяжные полотна имеют заданную ширину. Поэтому на кухне большой площади придется использовать как минимум два полотна. Соответственно, на месте стыка будет шов, который смотрится не слишком эстетично. 

Условия монтажа

Натягивать потолок на кухне надо до установки мебели и оборудования. Во время монтажа помещение нагревается до +50 градусов, что может пагубно сказаться на их состоянии. 

Запах

Некачественный натяжной материал, нагреваясь во время готовки, может источать неприятный запах. 

Ограниченный выбор средств по уходу

Для ухода за потолком нельзя использовать порошковые моющие средства. 

Подводя итог можно заметить: натяжные потолки для кухни – допустимый вариант. При грамотном выборе материала и осторожном обращении они прослужат верой и правдой не один год.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам