Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Натяжные двухуровневые потолки со светодиодной подсветкой

19 января 2018 г.

Натяжные потолки сегодня пользуются большой популярностью не только благодаря тому, что идеально выравнивают потолок и скрывают все недостатки, но и прекрасно выполняют декоративную функцию, привнося в любое помещение креативность и индивидуальность. Одним из способов воплощения дизайнерских идей в оформлении потолка, является натяжные двухуровневые потолки со светодиодной подсветкой.

Виды двухуровневых потолков

Существует несколько видов создания двухуровневых конструкций:

1. Сочетание перфорированной и полупрозрачной пленки
2. Покрытие одним слоем двух уровней сразу
3. Использование в установке короба из гипсокартона

Основным преимуществом всех перечисленных видов, считается возможность использовать оригинальное световое решение. Трендом современного освещения является скрытое светодиодное освещение, благодаря которому дизайн потолка становится уникальным. Кроме того, такое освещение не напрягает зрение и мягко рассеивает свет.

Натяжные двухуровневые потолки со светодиодной подсветкой: особенности использования

Натяжной двухуровневый потолок, сочетаясь со светодиодной подсветкой, представляет собой идеальный вариант для создания эксклюзивного интерьера. Когда в комнате включены основные осветительные приборы, комната выглядит обычно, но стоит включить подсветку, как в комнате появляется «парящий потолок» и пространство преображается. Правильно установленная и направленная подсветка подчеркивает красоту и необычность двухуровневых потолков. Осветительные приборы могут быть установлены в нишах между уровнями или акцентировать внимание на отдельных частях потолка. Особо эффектно смотрятся светодиодные узоры. Они выполняются с помощью светодиодных лент, закрепленных над натяжным потолком. Такое освещение потолка создает особую праздничную обстановку, а если использовать разные цвета, то можно создать целую картину. Кроме того, светодиоды не нагреваются, что совершенно безопасно в использовании с ПВХ пленкой потолков. Единственный минус создания таких «шедевров» - это сложность монтажа двухуровневого потолка и самой светодиодной подсветки, лучше доверить этот процесс профессионалам.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам