Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Натяжной потолок ПВХ или все же тканевый?

19 января 2018 г.

Выбирая натяжной потолок, не забывайте обязательно взвесить абсолютно все "за" и "против", чтобы выбрать оптимальный вариант. Конечно, лучше посоветоваться с дизайнером, который много лет выбирает для своих клиентов потолок, стараясь не пропустить ни одного важного пожелания.

Натяжные потолки тканевые или глянцевые. Какие лучше в Вашем случае?

Для начала стоит отметить, что тканевые натяжные потолки имеют гораздо больше минусов, которые касаются и эксплуатации, и монтажа-демонтажа. Они впитывают в себя пыль, словно губка и владельцу придется очищать их от грязи едва не каждые несколько дней. Кроме того, они отличаются низкой влагостойкостью. Захотите изменить или подправить вид потолка в ближайшем будущем? Тканевый натяжной потолок невозможно установить после демонтажа, а любые правки плачевно закончатся для всей конструкции. Другими словами, Вы должны осознать, что устанавливаете такой потолок на века и должны заботиться о его виде и безопасности в течение всего срока пользования.


Глянцевый потолок из ПВХ будет служить долго и не требует особого ухода. Кроме того, он гарантирует зеркальный эффект всем маленьким помещением, визуально увеличивая их. Такой натяжной потолок станет лучшим выбором для владельцев маленького помещения. Кроме того, компактная кухня или ванная комната с таким потолком будет казаться значительно больше, не нервируя Вас слишком низким потолком. А если выберете для себя эффект звездного неба или уникальный принт, останетесь довольны своим оригинальным потолком, которого нет больше ни у кого. Разве это не лучшее для Вас?

Не забывайте получить консультацию перед непосредственной покупкой, поскольку большинство владельцев недвижимости слишком уверены в своем выборе и могут пожалеть о нем позже. Выбирайте потолок с учетом индивидуальных особенностей помещения, а не только смотря на личные пожелания.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам