Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Можно ли устанавливать натяжные потолки в ванной?

19 января 2018 г.

Современный мир отделочных материалов велик и многообразен. С одной стороны это здорово, потому что есть из чего выбрать, а с другой стороны, прежде чем выбрать, необходимо тщательно изучить отделочный материал. И только после взвешивания всех «за» и «против» определятся с покупкой. Натяжные потолки используются в отделке и декоре различных помещений уже достаточно длительный срок, и зарекомендовали себя как качественный и красивый вариант оформления потолочных покрытий. Но задумывался хоть кто-то над вопросом: Можно ли устанавливать натяжные потолки в ванной? Для того чтобы получить ответ необходимо разобрать положительные и отрицательные характеристики всех видов натяжных потолков.

На рынке отделочных материалов представлены два вида натяжных потолков: тканевые натяжные потолки и натяжные потолки из ПВХ.

Тканевые натяжные потолки появились совсем недавно, но стали широко использоваться благодаря специальной пропитке, делающей потолок устойчивым к механическим воздействиям. Так же одним из отличительных качеств тканевого потолка считается способность материала «дышать», а это значит, что он впитывает запахи и пары. Следовательно, в ванной комнате устанавливать тканевые натяжные потолки не рекомендуется.

Натяжные потолки из ПВХ водонепроницаемые. Это качество помогает при аварийных ситуациях, например, если затопили соседи сверху. Благодаря тому, что данный материал способен задержать большое количество воды, интерьер останется невредим, а потолок можно заново растянуть. К тому же, несмотря на водонепроницаемость материала, на поверхности потолка не образуется грибок.  А при качественном и правильном монтаже, натяжной потолок прослужит не один десяток лет, что позволит забыть о ремонте на длительное время. Единственный недостаток установки натяжных потолков в ванной, это то, что они не выдерживают резких перепадов температуры. Поэтому на даче и загородных домах, где периодически помещение не отапливается, их лучше не использовать. Можно ли устанавливать натяжные потолки в ванной или лучше воспользоваться дедовским способом решать каждому из нас самостоятельно. Главное помнить, что проведя тщательный анализ, результат всегда будет радовать.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам