Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Минусы тканевых натяжных потолков

19 января 2018 г.

Современный человек очень ответственно относится к благоустройству и оформлению своего жилища, и предъявляет достаточно высокие требования к материалам, используемым в ремонте помещений. Важной составляющей декора в помещении является потолок. Он объединяет все элементы комнаты в одно единое целое. Поэтому перед отделкой необходимо провести мониторинг всех существующих вариантов потолков. Трендом современного времени считаются тканевые натяжные потолки. Они изготавливаются из трикотажного холста полиэстра, обработанного особым составом, благодаря которому ткань приобретает уникальные характеристики. Но при всех преимуществах и положительных качествах, любые материалы имеют свои недостатки, и тканевые натяжные потолки не являются исключением.


Минусы тканевых натяжных потолков:


1. Основным недостатком использования таких потолков в квартирах, считается их пропускная способность. Если вас затопили соседи сверху, вода через определенное время начнет сочиться. Это испортит не только мебель внутри комнаты, но и приведет в негодность декоративное покрытие самого потолка. Хотя существует безопасный промежуток времени, в течение которого можно устранить воду, избежав последствий (для холодной воды – сутки, для горячей – всего шесть часов).


2. Ограниченный размерный и модельный ряд. Если размер помещения больше пяти кв. метров, то получить бесшовный тканевый натяжной потолок не выйдет. Не смотря на большое разнообразие всевозможных рисунков, приобрести глянцевый или зеркальный потолок не получится, их не существует.

3. Деликатное обслуживание. В принципе любые натяжные потолки можно повредить острым предметом. В таком случае придется полностью заменять материал и устанавливать новый.


4. Стоимость тканевых натяжных потолков значительно выше аналогов. К тому же цена увеличивается в зависимости от расцветки и сложности нанесения рисунка.


И все же, несмотря на все минусы тканевых натяжных потолков, этот вид отделки остается самым востребованным. Потому что тканевые потолки привлекают потребителей своей эстетической красотой.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам