Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Минусы натяжного потолка в ванной

19 января 2018 г.

Одной из самых посещаемых комнат в доме, кроме кухни и спальни, является ванная комната. Здесь мы просыпаемся и начинаем новый день, а так же готовимся ко сну. Поэтому намного приятнее осуществлять эти процедуры в красивом и уютном помещении.


Кроме выбора мебели для ванной, важную роль играет потолок в комнате. Какой именно потолок установить? Этот вопрос возникает у всех, кто занимается ремонтом в доме.
Тем более ванная комната достаточно специфическая комната и имеет ряд особенных характеристик, на которые следует обратить внимание при выборе потолка.
Что такое натяжной потолок и как он выглядит, знает любой современный человек. А вот какой именно вид подойдет для ванной комнаты и стоит ли его вообще устанавливать в ней?


О преимуществах натяжного потолка можно говорить бесконечно. Это и идеально ровная поверхность, и красивый вид, и долгий срок службы ….. список можно продолжать и дальше, но, как и любой другой материал, натяжной потолок в ванной минусы свои имеет.
Натяжной потолок в ванной: минусы, которые нужно учитывать.


1. Первым и основным минусом считается способность натяжного потолки уменьшать пространство. Если у вас хрущевка или низкие потолки в доме, то установив натяжной потолок, высота комнаты уменьшиться еще и невозможно будет поставить, например, душевую кабину стандартного размера.


2. Сложность в уходе. Ванная комната, это помещение, в котором постоянно присутствует пар и капельки воды. Оседая на потолок, со временем они будут оставлять разводы и пятна, поэтому чистить потолок придется чаще, чем в других комнатах.


3. Бережное отношение. Натяжные потолок боится повреждений, при том, что не обязательно кидать в него острые предметы. Значительный вред может нанести даже отвалившийся кусок старой штукатурки. В результате, придется менять покрытие полностью.


4. Очевидным минусом можно считать стоимость натяжного потолка. Российский и китайский материал стоят не мало, а если приобрести более качественный импортный вариант, то цена увеличится еще в несколько раз.


5. Монтаж потолка. Это достаточно сложный и трудоемкий процесс, который может выполнить только специалист. К тому же, установить натяжной потолок в ванной комнате с низкими потолками и уже установленной техникой достаточно сложно.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам