Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Минусы глянцевых натяжных потолков

19 января 2018 г.

Перед покупкой глянцевого потолка, который поразил Вас своим респектабельным и действительно непревзойденным видом, стоит все же узнать о недостатках такого выбора.

Какие же минусы глянцевых натяжных потолков следует знать?

Первый и, наверное, главный недостаток глянцевого потолка - цена. Далеко не все могут себе позволить покупку данного потолка, поскольку он значительно дороже, например, матовый. Но на этом минусы глянцевых натяжных потолков не заканчиваются.

Второй недостаток - хрупкость. Вы легко повредите поверхность даже выстрелом пробки от бутылки шампанского. Кроме того, поверхность настолько деликатная, что даже к процессу периодического мытья нужно подходить с лабораторной взвешенностью и продуманностью. Любые острые предметы легко повредят поверхность, в чем убедились тысячи владельцев глянцевых натяжных потолков.

Такой потолок боится как высоких, так и низких температур в плохо отапливаемом помещении. Ведь при слишком высокой температуре он может стать слишком мягким и даже провисать, не говоря уже о возможном выделении вредных веществ в микроклимат дома. Слишком холодная температура превратит ПВХ-пленку в стеклянную поверхность, которую легко повредить.

Если с проблемой цены еще можно бороться, ища варианты от отечественного производителя, на две последние проблемы сложно закрыть глаза. Именно поэтому хорошо подумайте перед покупкой. Сможете ли себе позволить столь дорогой натяжной потолок, за которым сложно ухаживать? Кроме того, для долговечной службы потолку нужно обеспечить идеальные климатические условия. В холодное время года помещение должно качественно прогреваться, не переступая допустимый предел в температурном режиме.

Несмотря на это, большинство покупателей глянцевого натяжного потолка прекрасно понимают, почему выбирают именно его. Мимо такой красоты трудно пройти, не обратив внимание на таинственный глянцевый блеск.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам