Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Красный натяжной потолок

19 января 2018 г.

При оформлении интерьера на красном цвете и разных его оттенках (алом, коралловом, пурпурном, вишневом и пр.) останавливаются, как правило, уверенные в себе, энергичные и импульсивные люди. Однако использовать красный натяжной потолок следует аккуратно, поскольку неверно выбранная комбинация оттенков может привести к диссонансу. 

Так, алый цвет считается очень кричащим, и потолок этого цвета станет забирать на себя все внимание, становясь главным элементом декора. Приглушенные цвета – бордовый и коралловый, считаются более консервативными и подойдут для декорирования помещений в различных стилях, не притягивая к себе излишнего внимания. 


Красный натяжной потолок - варианты использования в жилых интерьерах

Для оформления потолочных натяжных конструкций различных жилых помещений подходят разные оттенки. Дизайнеры рекомендуют использовать красный натяжной потолок так:

    • На кухне – обилие яркого может быть навязчивым и вызвать ощущение переутомления. Чтобы этого не случилось, яркий потолок следует окружить светлыми оттенками. Полной гармонии можно добиться, добавив в интерьер красных элементов декора. Это могут быть некоторые части фасадов кухонной мебели, шторы, либо необычные рамки для фото. Причем чересчур много таких элементов использовать не нужно, иначе весь интерьер сольется в сплошное красное пятно и утратит свою привлекательность.
    • В гостиной – можно создать шикарную обстановку, если использовать для декора потолка более спокойные оттенки красного (кораллового, терракотового и пр.), сочетая их с покрытиями других поверхностей, а также элементами обстановки пастельных тонов. 
    • В прихожей – важно знать, что вне зависимости от фактуры полотна, красный его цвет в готовом варианте натяжной конструкции зрительно уменьшит высоту помещения. Для коридоров и прихожих малого размера использовать интенсивные красные оттенки нецелесообразно.
    • В ванной – если для этого помещения красный цвет выбран, как основной для потолка, то стены стоит сделать контрастными (желательно очень светлыми либо белыми). Тон потолка можно повторить ярким фризом на стенах.
  • В спальне – яркий красный цвет действует на психику возбуждающе. Присутствие столь агрессивных оттенков в оформлении помещения для отдыха нельзя назвать удачным решением.
  • В детской – психологи не рекомендуют обустраивать потолок красного цвета в детской. Если хочется оформить детскую в ярких тонах, лучше выбрать натяжной потолок с фотопечатью, где в сюжете будут присутствовать лишь фрагменты яркого красного цвета.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам