Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Как отличить китайский натяжной потолок?

19 января 2018 г.

Покупатели натяжного потолка понимают, что сейчас на планете нет ни одного товара или материала, который не смогли бы заменить или подделать китайцы. Конечно, в Китай перенесли заводы множество известных компаний, но это не исключает того факта, что Поднебесная до сих пор не перестала ассоциироваться с подделками и продуктами низкого качества. И не зря. Китайские натяжные потолки значительно худшего качества и не прослужат так долго, как немецкие или французские.


Как отличить китайский натяжной потолок?

Для начала обратите внимание на продавца и его репутацию. Как это не банально, добросовестные продавцы имеют всю необходимую документацию и сертификаты качества своих потолков. А китайские потолки изготавливают из дешевой пленки часто сомнительного происхождения. Это ставит под угрозу даже здоровье людей, проживающих в квартире. Именно их выдают за потолки европейского качества. Все начнется с показа красивого буклета с образцами немецкой, французской и русской пленки. Вы выбираете, а Вам пытаются доставить уже китайский товар. Благодаря такой схеме недобросовестные продавцы увеличивают свою прибыль в несколько раз.

Следите за тем, чтобы фирма-продавец имела официальный офис, где можно увидеть образцы материалов. Там же можно попросить показать документы, сертификаты и лицензию, которая позволяет осуществлять монтаж натяжного потолка. Практически во всех случаях монтаж является сопутствующей услугой большинства фирм. Не забывайте о ценности договора!

Как отличить китайский натяжной потолок? Момент, который должен насторожить - слишком большая ширина полотна. Китайское полотно достигает 5-6 метров в ширину. Европейцы же используют значительно меньшие размеры.

Также обратите внимание на цену оплаты за установку потолка. Она не должна быть слишком низкой, поскольку часто этот процесс требует специфических знаний. Тем более профессионалы сразу обсудят способ будущего монтажа. Также помните, что бесшовный тип тканевых потолков изготавливают лишь в Европе.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам