Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Глянцевый натяжной потолок в коридоре

19 января 2018 г.

Вопрос отделки коридора - не из легких. Не отличающийся, как правило, большими габаритами, коридор должен уместить несколько предметов мебели, но при этом не смотреться загроможденно. Решить данную проблему и визуально расширить пространство поможет глянцевый натяжной потолок. 

Роль потолка в коридоре

Коридор – первое помещение, в которое попадают приходящие люди. Поэтому его дизайн должен быть не менее привлекательным, чем, к примеру, спальни или гостиной. 
Практически все пространство коридора обычно заставляется мебелью, в результате чего в центре внимания оказываются пол и потолок. Но если создавать акцент на полу не имеет большого смысла, то с оформлением потолка можно поэкспериментировать. 

Практика показывает, что лучшим решением оформления потолка в коридоре является натяжение глянцевого полотна.

  • Подобно зеркалу, имея светоотражающие свойства, оно «увеличит» пространство.
  • Нескольких небольших точечных светильников максимально осветят все помещение, ведь свет, отражаясь в глянце, «удвоится».
  • Полотно светлого оттенка «добавит» простора. 

Предлагаем несколько идей, способных добавить оригинальности даже самому неказистому коридору.

1. Хорошо, если глянцевый натяжной потолок в коридоре будет контрастировать с фоном основного интерьера, сочетаясь с отдельными элементами декора (дверными ручками, картинными рамами, рисунком на обоях).
2. Изысканно и оригинально смотрится черный глянцевый потолок с яркими спот-светильниками.
3. Световые ленты и панели, расположенные по всей длине коридора, либо сосредоточенные в центре, делают коридор визуально длиннее и добавляют уюта. 
4. Счастливые обитатели просторного коридора могут поэкспериментировать и создать двухуровневый потолок, применив разные фактуры и рисунки. 

И напоследок совет. Не стоит экономить на полотне: только качественный материал будет смотреться красиво и эффектно и при этом окажется долговечным.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам