Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Двухуровневый натяжной потолок в спальне

19 января 2018 г.

Достаточная высота потолка в помещении спальни дает возможность оформить его в несколько уровней с применением гипсокартона либо натяжных конструкций. При этом грамотный подбор освещения выгодно подчеркнет оригинальность выбранного варианта. 

Двухуровневый потолок в спальне имеет ряд преимуществ, оценив которые пользователи, как правило, склоняются именно к такому решению в дизайне. Обустройство такого потолка позволяет:

  • Придать комнате изысканный вид и, при необходимости, выполнить зонирование пространства;
  • Визуально расширить пространство;
  • Скрыть изъяны, которые имеются на базовом покрытии;
  • Замаскировать коммуникации (трубы, проводку и пр.). 

В современных интерьерах применяются абсолютно разные двухуровневые конструкции для потолков. Они могут быть: прямые и волнистые, купольные либо ступенчатые, а также декорированные молдингами либо лепниной.
Если для классической спальни больше привычен потолок белого цвета, то ультрасовременные стили дают возможность экспериментировать с цветовыми решениями, создавая оригинальные сочетания и обыгрывая их при помощи подсветки.
Среди материалов для обустройства 2-уровневых потолков чаще всего выбирают гипсокартон, а также натяжные полотна. Кроме того, удачным решением является также их сочетание, позволяющее добиться практически любых форм.

Двухуровневый натяжной потолок в спальне: как выбрать вариант конструкции в зависимости от особенностей помещения?

Оценив форму и размеры спальни, можно выбирать различные варианты 2-х уровневых конструкций. Основные принципы здесь такие:

  • Для помещений большого размера подойдут любые варианты дизайна, причем нижний ярус может быть разной формы (к примеру, округлой, клинообразной и пр.).
  • Для длинной и узкой комнаты подойдет потолок, который имеет овальную форму (кровать в этом случае целесообразно разместить в центре).
  • Маленькое помещение квадратной формы зрительно расширит зеркальный потолок круглой формы, а общая цветовая гамма, выдержанная в светлых тонах (бежевый либо слоновая кость) лишь усилит достигнутый эффект.
  • Для просторного помещения нестандартной формы двухуровневый потолок в спальне может быть любым. В этом случае его цветовое решение и форма ограничиваются лишь полетом фантазии дизайнера.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам