Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Двухуровневые натяжные потолки для зала

19 января 2018 г.

Двухуровневые натяжные потолки – это достаточно сложные конструкции, которые превосходят по своим характеристикам варианты с одной плоскостью. Это конструкции, состоящие из натяжного полотна ПВХ или ткани и каркаса из гипсокартона.

При выборе изделия на современном рынке отделочных материалов имеется множество типов исполнения, форм и числа переходов, а так же большая цветовая гамма полотен. 
С наибольшим размахом воплотить свои дизайнерские идеи можно именно в гостиной или зале. В этих комнатах можно использовать самые смелые цвета и неординарное сочетание всевозможных оттенков, а так же оригинальные фигуры с необычным рельефом. И чем больше площадь декорируемой поверхности, тем роскошнее можно сделать потолок.

Основные преимущества двухуровневых натяжных потолков для зала

Во-первых, двухуровневые потолки помогаю делить комнату на зоны. С помощью многоуровневой конструкции помещение визуально разделяется на несколько комнат. Это часто используется в залах с небольшой площадью и совмещенных залах, например, со столовой. Здесь главное, что бы дизайн потолка находился в гармонии с обстановкой в комнате и не противоречил ей.
Во-вторых, двухуровневые натяжные потолки для зала с ограниченным пространством, помогают зрительно увеличить высоту потолка, и даже, объем всей комнаты. Особенно эффектно это получается при установке глянцевых и зеркальных полотен.

Так же функциональной особенностью

двухуровневых потолков, является возможность использования сразу нескольких фактур натяжного материала. Например, очень оригинально выглядит вариант с переходом матовой поверхности в глянцевую.
А разнообразие световых решений делает такие потолки еще более оригинальными. С помощью всевозможных ламп, люстр и светильников можно создать просто волшебную комнату. 
Однако при всех многочисленных положительных характеристиках, практика показывает, что монтаж двухуровневых натяжных потолков достаточно сложный и справиться новичкам будет трудно. В установке таких потолков требуется большой опыт, особенно если формы декора очень замысловатые.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам