Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Cатиновые натяжные потолки в интерьере

22 января 2018 г.

Балансируя на грани шика и изысканности, сатиновые натяжные потолки в интерьере обеспечивают жилищу безукоризненный внешний вид и удивительный уют. Очень привлекательна их структура, визуально производящая впечатление легкой шероховатости. Столь уникальное полотно великолепно подойдет для оформления любого типа помещений, как офисных, так и жилых.

Этот материал хорошо отражает свет без свойственного глянцу блеска, что позволяет использовать его для визуального расширения пространства. Кроме того, он очень приятен для глаз и обладает способностью гармонично вписываться в любой интерьер.

Еще одну особенность сатина нужно обязательно учесть – при естественном дневном освещении потолок имеет именно тот цвет, который был выбран заказчиком. А вот при закрытых шторах и включенном свете он имеет свойство становиться немного светлее. Возможно, этот нюанс вы сможете использовать при создании концепции жилого пространства.

Это полотно считается самой благодарной основой для нанесения фотопечати. Его поверхность не искажает цветов и создает ощущение полного зрительного комфорта.
В отличие от матового потолка, сатиновый выглядит намного изысканнее благодаря перламутровому мерцанию. Это позволяет делать его значимой частью разных интерьеров – от самых респектабельных и элитных до самых простых и непритязательных. Его мягкая, ласкающая взгляд фактура, напоминающая сатиновую ткань, придает помещению элегантное очарование.

Неважно, на какого цвета полотно пал выбор, потолок в любом случае будет выглядеть привлекательно. Пастельная палитра отлично подойдет для спальни, темная колоритная гамма станет органичным и запоминающимся акцентом в гостиной или столовой, потолок с фотопечатью идеален для детских комнат. Если помещение объемное и располагает к различным дизайнерским экспериментам, вполне можно создать многоуровневую конструкцию. Сатин великолепно сочетается с глянцевыми или матовыми фрагментами, но для того, чтобы они заиграли в унисон, необходимо грамотно и со вкусом подобрать оттенки.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам