Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Зеленый натяжной потолок - 2

11 мая 2017 г.

Зеленый натяжной потолок довольно часто используют в дизайне жилых и коммерческих помещений. Секрет такой популярности лежит в самом цвете, поскольку зеленый всегда ассоциируется с природой, натуральностью и спокойствием. Разнообразие оттенков (от салатового и светло-зеленого до малахитового и болотного) позволяет подобрать оригинальное решение для любого помещения. 

Зеленый натяжной потолок - в каких помещениях используют?

Дизайнеры не боятся экспериментировать с зеленым цветом и часто используют его для оформления различных жилых помещений.

Здесь существуют такие правила:

  • Для гостиной – светлые тона (к примеру, фисташковый, салатовый и пр.) применяют для оформления небольших помещений, а насыщенные изумрудные оттенки – для просторных комнат. Хорошо смотрятся зеленые элементы многоярусных натяжных конструкций в сочетании с белыми либо светло-бежевыми ярусами. 
  • Для спальни - зеленый потолок способен создать спокойную расслабляющую атмосферу. Для тех, кто любит романтику, удачным решением может стать натяжное полотно изумрудного либо фисташкового цвета с большим количеством точечных светильников. Подобная конструкция смотрится столь же эффектно, как и традиционный синий натяжной потолок «звездное небо», однако ощущение расслабления и спокойствия в такой спальне гарантировано.
  • Для кухни – практически любой оттенок зеленого в сочетании со светлым цветом стен будет выглядеть органично. Монотонности в обстановке можно избежать, внеся в интерьер яркие акценты. 
  • Для ванной – лучше выбирать глянцевые полотна натяжных конструкций. Они не только визуально расширят помещение, но за счет бликов на потолке создадут особую атмосферу, максимально схожую с отдыхом на природе.
  • Для детской – можно выбирать любые фактуры полотна. При этом интересным решением станет двухуровневый потолок, где над кроватью будет ярус светлых тонов (чтобы ребенок быстрее успокаивался и засыпал), а над письменным столом либо игровой зоной – яркий оттенок зеленого, который придаст заряд бодрости и энергии.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам