Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Виды матовых натяжных потолков

19 января 2018 г.

Чтобы объективно и осознанно выбрать лучший вариант, необходимо тщательно изучить виды матовых натяжных потолков, их отличия и преимущества. От огромного разнообразия оттенков, форм и фактур впору растеряться, поэтому стоит руководствоваться собственными вкусовыми предпочтениями и пристрастиями, ведь качество современных потолочных покрытий остается традиционно высоким.

Что желательно знать, выбирая матовые натяжные покрытия

Условно матовые потолочные покрытия можно разделать по виду материала на тканевые и ПВХ, где основой выступает:

  • Cпециальный термоусадочный материал, визуально похожий на ткань;
  • Искусственная поливинихлоридная пленка. 

По фактуре выделяют полупрозрачные и более плотные сатиновые покрытия, которые внешне напоминают идеальный окрашенный потолок без малейших дефектов и трещин, присущих обычным потолкам и гипсокартоновым конструкциям.
Цветовая гамма ПВХ покрытий отличается большим разнообразием, чем ограниченная палитра тканевых потолков. Цвет матового натяжного потолка можно менять с помощью скрытой подсветки, подстраивая его под особенности дизайна и даже настроение. Выбирая оттенок, следует оценивать размер вставки – чем больше площадь потолка, тем более светлый тон подойдет для его оформления.

Какие преимущества имеют разные виды матовых натяжных потолков

Матовые потолки из пленки отличаются высокой влагоустойчивостью, огромным ассортиментом оттенков и фактур, экологической безопасностью. Для мастеров – отделочников огромным преимуществом является беспроблемная быстрая установка.
Тканевые основы характеризуются большой шириной и высокими показателями прочности, устойчивостью к механическим повреждениям и низким температурам. В придачу к перечисленным достоинствам, он «дышат», чем обрадуют сторонников практичных решений и экологического жилья.
Для монтажа применяются разные виды систем креплений, поэтому, выбирая натяжной потолок, стоит заранее побеспокоиться о возможности его реконструкции или демонтажа. Немаловажное достоинство бесшовного матового варианта, что его можно перекрашивать в любой цвет обычной краской, предназначенной для потолков, и делать это многократно.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам