Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Уход за сатиновыми натяжными потолками

19 января 2018 г.

Сатиновые потолки сегодня обретают повышенную популярность. Это и неудивительно, поскольку им присущи все те преимущества, которыми характеризуются их глянцевые и матовые аналоги. При этом стоимость материала пребывает на демократичном и доступном для каждого потребителя уровне. Но даже самое качественное потолочное покрытие требует внимания и нуждается в очистке. Рассмотрим, каким должен быть уход за сатиновыми натяжными потолками и в чем его основные особенности.

Уход за сатиновыми натяжными потолками

Говоря об аспектах ухода, нельзя не отметить те из них, которые имеют наибольшее значение:

  • Для очистки лучше всего подойдет сухая ветошь с мягкой основой;
  • При чрезмерной загрязненности полотна допускается использование тряпки, которая примерно на 10% пропитана нашатырным спиртом. Важно тщательно протереть материал после обработки;
  • Как вариант, можно приобрести специализированное чистящее средство, что позволит добиться при очистке наибольшего эффекта;
  • Поскольку губка при уборке может оставлять разводы, использовать ее крайне не рекомендуется;
  • Щетки с жесткой щетиной, средства из абразивной группы и кислотосодержащие чистящие составы также лучше оставить в стороне. Их применение может привести к порче фактуры покрытия и ухудшению его внешнего вида.

Как мыть?

Чтобы уход за сатиновыми натяжными потолками был максимально добротным и эффективным, следует придерживаться определенных правил при его проведении. Так, очистку лучше начинать с середины покрытия, перемещаясь по направлению к краям и захватывая всю площадь помещения.
Вначале наносят чистящий состав на обрабатываемый участок, после чего слегка его протирают – чрезмерные усилия при этом прикладывать не стоит, дабы избежать повреждения материала.
Круговые движения при уборке могут стать причиной появления разводов. Более предпочтительны движения вперед/назад. В завершение следует пройтись чуть влажной тряпкой с мягкой основой по площади сатинового полотна, удалив с него все остатки чистящего препарата.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам