Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Серый матовый натяжной потолок

19 января 2018 г.

Кто сказал, что серый цвет скучный и унылый? Это далеко не так. Особенно если речь идет о натяжном потолке. Серый матовый потолок может стать главным украшением помещения, добавив ему эстетичности и элегантности. 

Серый матовый натяжной потолок – ваш индивидуальный стиль

Серый потолок поможет создать эксклюзивный привлекательный дизайн. Достаточно лишь использовать сочетание нескольких тонов. «Поиграть» с цветовой гаммой можно на мебели, стенах и потолке. 
Выбрав оформление в серых тонах, важно не переборщить. В одном помещении надо использовать не более 3-х цветовых сочетаний. 
Интересно смотрится сочетание контрастных цветов. Правда, не стоит совмещать яркие кричащие цвета: они привнесут дисгармонию. Зато серый, дополненный яркими акцентами, будет выглядеть весьма достойно. Например, хорошо смотрится сочетание серого, белого и малинового цвета. 

Узнаем же, какие преимущества и недостатки имеет серый матовый натяжной потолок

Плюсы:

  • Ровный серый потолок придает помещению строгости и таинственности;
  • На сером фоне красивые люстры особенно выделяются и выглядят более роскошно;
  • Он делает помещение «глубоким» и объемным.

Минусы:

  • На темно-сером полотне отчетливо видны имеющиеся стыки;
  • Более четко просматриваются загрязнения;
  • Визуально уменьшается пространство.

Серая спальня

В спальне серый потолок будет как нельзя кстати. Приглушив свет, он создаст благоприятную атмосферу для отдыха и добавит комнате изысканности и элегантности. 
Также серый матовый потолок поможет избежать бликов, создаваемых люстрой. Поэтому освещение будет ровным и ненавязчивым. 
При желании можно нанести на полотно рисунок. Это может быть орнамент или контурная картина. Результат, которого удастся добиться, будет потрясающим. 
Дизайнеры советуют использовать в спальне светодиодную подсветку. В сочетании с серым потолком она будет создавать рассеянный мягкий свет, столь необходимый в интерьере. 

Долой стереотипы! Экспериментируйте и создавайте новые эксклюзивные пространства.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам