Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Сатиновые натяжные потолок плюсы и минусы

19 января 2018 г.

Сатиновые натяжные потолки представляют собой уникальные отделочные материалы, благодаря которым можно сделать интерьер комнаты роскошным и оригинальным. Данные конструкции пользуются спросом потому, что они славятся не только отличными эксплуатационными показателями, но и стильным дизайном. Предлагаются сатиновые натяжные потолки в разнообразных цветах. Некоторые модели также могут дополняться интересными рисунками. 

Если задуматься, то сатиновые натяжные потолок плюсы и минусы имеют. Какими же преимуществами обладают данные отделочные материалы? Они приобрели популярность по таким причинам:

    • Данные изделия славятся экологической безопасностью. Никаких опасных примесей в их составе не наблюдается, поэтому они относятся к совершенно безопасным конструкциям.
    • Натяжные потолки, произведенные из сатина, не боятся воздействия прямых УФ-лучей. Они не выгорают даже на солнечной стороне, поэтому сохраняют свою привлекательность и первоначальный цвет.
  • Такие изделия считаются очень простыми и неприхотливыми в процессе установки.
  • С их помощью можно скрыть инженерные коммуникации, проводку и неровную поверхность потолка.
  • Сатиновые натяжные потолки неприхотливые в уходе. Они легко моются при помощи мыльного раствора и мочалки.
  • Такие облицовочные материалы славятся стильным дизайном, поэтому подходят для помещений, ремонт которых проведен в любом стиле, начиная от строгой классики и заканчивая современными (минимализм, хай-тек и т.д.).

Натяжные потолки из сатина также обладают некоторыми недостатками, среди которых следующие:

  • Их поверхность может испортиться из-за применения острых предметов.
  • Такие конструкции не выдерживают слишком низкой и высокой температуры воздуха. К примеру, если в помещении температура ниже нуля, они могут растрескаться. А это значит, что они не предназначаются для использования в неотапливаемых зданиях. 

Преимуществ у сатиновых натяжных потолков намного больше, чем недостатков, поэтому их устанавливают многие ценители красивого и оригинального оформления помещений.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам