Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Натяжные потолки в маленькой гостиной

22 января 2018 г.

В помещениях с большой площадью всегда много возможностей для дизайна. Гораздо сложнее оформить небольшую комнату. Первое на что необходимо обратить внимание – это отделочные материалы. Натяжные потолки отлично подойдут в маленькую гостиную. Главное, выбрать подходящую фактуру и цвет.


Что касается цвета, то светлые оттенки – верное решение. Они всегда добавляют в в небольшое помещение света. Темных насыщенных оттенков лучше избегать, поскольку они утяжеляют интерьер.


Какие натяжные потолки подойдут в маленькую гостиную

  • Глянцевые полотна при хорошей подсветке сделают комнату просторнее, поскольку блестящая поверхность материала хорошо отражает свет. Использование лакового потолка добавит высоты потолкам и сделает помещение зрительно больше.
  • Выбирайте светлые цвета. Это не обязательно должен быть белый. Подумайте о других вариантах: бежевый, молочный, голубой. Конечно, многое зависит от оформления комнаты в целом.
  • В маленькую гостиную подойдут натяжные потолки с одним и двумя уровнями. Чтобы не сделать помещение зрительно меньше, лучше всего расположить второй уровень над зоной отдыха. Обычно там стоят телевизор, диван. Используйте разные виды освещения на разных уровня потолка.
  • В маленькой гостиной лучше отказаться от тяжелых подвесных люстр. Оптимальный вариант – точечные встраиваемые светильники В качестве дополнительного источника света выберите светодиодную ленту с подсветкой по периметру.

Используйте наши советы, чтобы обустроить небольшую комнату красиво и удобно. Светлые потолки, многоуровневые конструкции, разные типы светильников помогут справится с этой задачей.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам