Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Можно ли устанавливать натяжной потолок на балкон

19 января 2018 г.

Часто решение по выбору отделки потолков в квартире приходит очень быстро. Другой вопрос, если нужно выполнить тот же процесс на балконе. В этом случае остаются некоторые сомнения и в выборе, и в технике исполнения.

Можно ли устанавливать натяжной потолок на балкон?


Все зависит от возможностей. Никакие технические причины не могут быть помехой установки натяжного потолка на балконе или лоджии. Специалисты не советуют отказываться от этой идеи даже из-за небольшого пространства балкона или нестабильного температурного режима, особенно зимой.

Небольшой размер лоджии не может быть помехой для монтажа натяжной конструкции. Пленку или ткань можно установить даже на площади в один квадратный метр в комбинированных конструкциях с гипсокартоном. Натяжной потолок можно монтировать при любых размерах помещения. А светлая глянцевая пленка за счет отражения света визуально увеличивает пространство.

Вопрос можно ли устанавливать натяжной потолок на балкон, который не отапливается можно решить, если применить для его устройства полиэфирную ткань. Она прочная, не боится мороза, обладает повышенной устойчивостью к повреждениям.

Натяжную конструкцию можно смело использовать как основной элемент дизайна лоджии или балкона. Широчайший выбор цветов, фотопечать на пленке позволяют воплотить в жизнь даже самые сумасшедшие идеи декорирования интерьера.

Еще один убедительный аргумент в пользу выбора натяжного потолка для балкона – его практичность. Ткань, используемая в конструкции, не блекнет и не выгорает со временем. Она, как и пленка, не требует особого ухода.

Монтируется натяжная конструкция на балконе точно так же, как и в других комнатах квартиры. Принципы монтажа не отличаются. Единственный нюанс может состоять в том, что в большинстве случаев монтажный профиль приходится крепить к верхнему краю оконной рамы. При этом нужно оставить место для открывания самого окна.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам