Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Минусы натяжных потолков на балконе

19 января 2018 г.

Балконы в современных квартирах уже давно перестали быть местом, где храниться всякий хлам. Сейчас хозяева стараются сделать балкон/лоджию максимально удобным и функциональным пространством, застеклив и облагородив его. В ходе ремонта многие пользователи выбирают современные методы отделки, одним из которых является натяжной потолок. О целесообразности такого решения мы поговорим в этой статье, обсудив какие существуют минусы натяжных потолков на балконе. 


Особенности материалов

Материал для полотна натяжных потолков на балконе следует выбирать в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Здесь существуют такие особенности:

  • Пленку ПВХ используют, если нужно визуально расширить пространство (оптимальным вариантом в этом случае будет глянцевая поверхность). Такие полотна являются устойчивыми к выгоранию и воздействию влаги, однако очень чувствительны к холоду (рекомендуемый производителем эксплуатационный диапазон температур +5ᵒС…+50ᵒС).
  • Тканевые полотна в ходе эксплуатации выдерживают сильный мороз (до -45ᵒС), однако они плохо реагируют на воздействие влаги, а также могут впитывать посторонние запахи.

Учитывая приведенные выше особенности материалов для обустройства натяжного потолка, можно выбрать правильное полотно для обустройства своего балкона. Однако есть общие для всех фактур моменты, которые и создают минусы натяжных потолков на балконе. Среди них можно выделить такие моменты:

  • Особенности монтажа натяжных конструкций предполагают их обустройство на расстоянии 10-15 см от основного потолка. Если на больших пространствах жилых помещений уменьшение общей высоты на такой размер критичным не является, то на небольшом балконе - ощущается сильно. 
  • В сравнении с другими вариантами оформления, натяжной потолок имеет большую стоимость.
  • Самостоятельно обустраивать натяжной потолок на балконе не рекомендуется. Для качественного монтажа понадобится приглашать специалистов, а это дополнительные затраты. 

Безусловно, указанные недостатки не могут стать определяющими для всех, и однозначно отвернуть пользователей от решения установить на балконе натяжной потолок.
Однако, зная такие моменты, можно принять меры, чтобы натяжная конструкция служила долгие годы и радовала привлекательным внешним видом. Так, максимальное утепление балкона защитит ваш потолок зимой, а использование рулонных штор либо жалюзи – летом.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам