Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Матовые натяжные потолки для зала

19 января 2018 г.

Матовое натяжное покрытие для потолка пользуется сегодня довольно высоким спросом. И дело тут не только в его доступной стоимости, но и в прекрасных технических характеристиках, а также широком спектре цветовых решений. Все это в комплексе позволяет использовать этот материал в самых разных помещениях и без малейших при этом ограничений.

Матовое покрытие и его особенности

Весьма актуальны матовые натяжные потолки для зала – визуально такое покрытие схоже с типичной побелкой, но основа при этом выглядит идеально ровной и безупречной. Этот тип покрытия станет отличным решением для габаритных помещений имеющих прямоугольную форму.

Довольно часто матовые потолки выбирают в комнаты с оригинальным и незамысловатым интерьером. Такая основа не привлекает к себе чрезмерного внимания, концентрируя его именно на имеющейся обстановке. Говоря о тех преимуществах, которыми обладает матовое покрытие, стоит особо выделить такие:

  • Отличная влагостойкость;
  • Высокие показатели плотности;
  • Разумная и демократичная стоимость;
  • Цветовая вариативность;
  • Оперативный и беспроблемный монтаж.

Вследствие слабой световой отражаемости, обязательной является установка осветительных приборов. Матовая поверхность достаточно универсальная и отлично гармонирует со всеми стилевыми и дизайнерскими решениями в помещении.

Матовые натяжные потолки для зала – выбор цвета

Подбирая матовые натяжные потолки для зала, стоит также принимать во внимание советы и рекомендации касательно цветового оформления формируемого покрытия:

  • Малогабаритным помещениям более предпочтителен выбор в пользу светлой цветовой гаммы;
  • Для комнаты с выходящими на южную сторону окнами лучше выбрать холодную расцветку;
  • Расположенные на северной стороне помещения требуют потолочного покрытия в теплой гамме;
  • По возможности стоит отказаться от использования матового натяжного потолка в черном цвете. Такое решение подходит не под каждую обстановку, а в малогабаритных помещениях так и вовсе визуально уменьшает их размеры.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам