Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Конструкция двухуровневого натяжного потолка

19 января 2018 г.

У заказчиков натяжного потолка возникает несколько важных вопросов, на которые они хотят получить ответ в ближайшем будущем. Первый вопрос касается выбора типа полотна среди представленных вариантов - глянцевого, матового или же сатинового. Вторая проблема заключается в определении того, какой же будет конструкция двухуровневого натяжного потолка. Третья касается освещения.

Но выбор конструкции едва ли не самый важный. Казалось, что может быть сложного? Двухуровневый потолок логично имеет несколько ярусов. На самом деле нужно выбрать правильные формы конструкции и позаботиться о качественном зонировании помещения. Кроме того, контуры ярусов могут быть совершенно разными в определенных частях помещения. Именно таким образом легко разделить комнату на несколько зон. Одна из них может быть территорией отдыха, а другие соответствовать всем требованиям для принятия гостей или детских игр. Более того, цветовая гамма также может стать важным моментом для того, чтобы подчеркнуть вид определенной зоны.

Какие формы конструкции наиболее популярны?


Сейчас на рынке наиболее часто заказывают круглую, спиральную, куполообразную и арочную форму двухуровневого потолка. Иногда контуры напоминают волны, но это уже для любителей экстраординарного стиля. Кроме того, не всегда форма, которая нравится заказчику, может стать хорошим вариантом для отделки определенными осветительными приборами и любимого цвета. Следует обращать внимание на концепцию самого интерьера, чтобы быть уверенным в выборе.

Конструкция двухуровневого натяжного потолка должна быть не слишком броской, если интерьер оформлен в лаконичном стиле с малым количеством декоративных элементов. Не нужно делать потолок более пафосным и респектабельным, если он не отвечает положению вещей в комнате. Фотопечать используют только тогда, когда в помещениях высокие потолки.

Нижний ярус все равно остается основным, поскольку он занимает большую площадь. Помните это.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам