Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Классический натяжной потолок в гостиной

22 января 2018 г.

При выборе отделочных материалов, ориентируйтесь на желаемый результат. Если полотно – только фон для яркого дизайна интерьера, или сам интерьер выполнен в сдержанных тонах, закажите классический натяжной потолок в светлом цвете.


У натяжных потолков множество преимуществ перед гипсокартонными конструкциями. Монтаж производится быстро, без пыли. Среднее время установки 2-3 часа, зависит от сложности конструкции.


Выбираем классический натяжной потолок в гостиную


Классический вариант – гладкое полотно с одноуровневой или двухуровневой конструкцией. Если речь о полотнах из ПВХ-пленки, можно выбрать любую из 3-х фактур: матовую, сатин или глянец. Матовый и сатиновый более универсальны. Глянцевое полотно светлого цвета за счет подсветки сделает помещение визуально просторнее.


Натяжные потолки темных насыщенных оттенков подойдут к интерьеру в определенном стиле: ампир, модерн и пр. Они выглядят стильно и дорого.


Сатиновые потолки придадут изюминку интерьеру. Мягкий перламутровый перелив почти не заметен, поэтому такое полотно идеально впишется в любой интерьер.


Все три фактуры просты в уходе. Полотна не притягивают пыль, их достаточно протереть мягкой влажной тканью. При необходимости – можно вымыть мягким чистящим средством на гелевой основе.


Классический натяжной потолок – долговечен. Средний срок службы – 25 лет. Это довольно прочное полотно, которое не боится протечек: оно удерживает воду – до 100 л на 1 кв. метр. Жидкость сливают, а потолок закрепляют, менять его не нужно.


В гостиной также устанавливают тканевые потолки. Полотна изготавливают из синтетических нитей, переплетенных между собой. Этот “дышащий” воздухопроницаемый материал, он не боится перепадов температур. Их часто устанавливают в коттеджах, в которых постоянно не проживают владельцы.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам