Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Как мыть сатиновый натяжной потолок

19 января 2018 г.

Среди всех вариаций натяжных потолков именно сатиновые полотна имеют максимальный спрос и востребованность. В них гармонично сочетается эстетичность, надежность, безопасность и разумная стоимость. Но им, как и прочим потолочным покрытиям, требуется определенный уход и обслуживание. Давайте рассмотрим, как мыть сатиновый натяжной потолок, и на что обратить при этом более пристальное внимание.

Чем проводить очистку

Сразу же оговоримся, что никаких особых правил и предписаний касательно очистки сатиновой основы нет – все аналогично тому, что актуально в отношении прочих покрытий. Губка, используемая при мойке, должна быть максимально мягкой. Задействовать ее аналоги с грубым ворсом, равно как и швабру, не рекомендуется. При выборе в пользу щетки, ворсинки ее должны быть мягкими и гибкими.
Тряпки на безворсовой основе также станут отличным решением. Можно выбрать и пылесос – он способен эффективно справиться с возложенными на него функциями. Главное, не повредить покрытие при очистке, по возможности не прикасаясь к основе или же надавливая на нее как можно мягче.
Для влажной очистки более всего предпочтительны специализированные средства и препараты. Лучшая их форма – аэрозоль или спрей. Бюджетным считается решение с обычным мыльным раствором – главное, чтобы мыло в нем полностью растворилось.

Как мыть сатиновый натяжной потолок

Осталось лишь разобраться с тем, как мыть сатиновый натяжной потолок. Начинать следует с середины покрытия, постепенно переходя к его краям. При работе важно придерживаться определенного порядка действий. Так, сначала наносят моющий препарат на требуемый участок основы, после чего слегка протирают полотно. Усердствовать при этом не стоит. 

Круговые движения нежелательны – после них могут оставаться разводы, требуя дополнительных усилий и времени для устранения. Оптимальный вариант – движения вперед/назад. Окончив мойку, следует пройтись по всему покрытию влажной тряпкой. Так можно будет полностью удалить все остатки моющих препаратов с сатина.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам