Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Глянцевый натяжной потолок: плюсы и минусы

19 января 2018 г.

Натяжные потолки получают все большую популярность при оформлении помещений любого назначения (как жилых, так и коммерческих). В пользу такого выбора выступает практичность, долговечность и быстрота установки натяжных конструкций. 
Если для оформления помещения Вами выбран глянцевый натяжной потолок плюсы и минусы такого решения стоит рассмотреть подробно.

Глянцевый натяжной потолок: плюсы и минусы

Среди преимуществ глянцевого натяжного потолка стоит выделить такие:

  • Долговечность – цвет и глянец пленки ПВХ, из которой выполнено глянцевое потолочное полотно, не тускнеют со временем (эксплуатационный период составляет не менее 10 лет).
  • Универсальность – глянцевый потолок можно устанавливать в любых помещениях. Покрытие не конденсирует влагу, что позволяет использовать его даже в условиях повышенной влажности.
  • Быстрый монтаж/демонтаж – такие работы не требуют сложных подготовительных мероприятий и проводятся без образования пыли и строительного мусора.
  • Привлекательный внешний вид – глянцевая поверхность потолка визуально расширяет пространство, а использование различных осветительных приборов делает обстановку в комнате волшебной (за счет необычных световых бликов на потолке).
  • Многообразие цветовых решений – глянцевые пленочные материалы представлены очень широкой палитрой цветов, из которых каждый может подобрать оптимальный для себя вариант.
  • Доступная стоимость – в сравнении с натяжными потолками других видов (к примеру, сатиновым), глянцевый обойдется значительно дешевле. 

Отдельного внимания заслуживает влагостойкость глянцевого потолка. Так, в случае затопления 1 м² натянутого полотна способен удерживать до 100л воды. Слить ее можно, отстегнув крепления в определенных местах. При этом сам ремонт, а также мебель и техника от влаги не пострадают. Позднее просушенное натяжное полотно просто устанавливают на прежнее место.

К недостаткам глянцевого потолка можно отнести такие моменты:

  • Восприимчивость к температурным перепадам – однозначно не рекомендуется устанавливать такие конструкции в неотапливаемых помещениях, поскольку потолочная пленка может растрескаться при низких температурах.
  • Неустойчивость к механическим повреждениям – колющие и острые предметы могут с легкостью повредить целостность полотна. 
  • Сложность в уходе – чтобы в процессе уборки на глянцевой поверхности не оставалось заметных разводов, лучше доверить уход профессионалам либо делать это самостоятельно (при помощи специальных средств).

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам