Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Цвета сатиновых натяжных потолков

19 января 2018 г.

Если говорить о том, какие цвета сатиновых натяжных потолков максимально выгодно смотрятся в интерьере, то следует отметить уникальную способность сатинового потолка отражать свет. Вне зависимости от того, какое решение выполнено при декорировании потолка (одно- или многоуровневая конструкция, либо же сложная криволинейная форма), в любом случае его цвет будет смотреться совершенно по-разному в зависимости от используемого освещения.

Как меняются цвета сатиновых натяжных потолков в зависимости от освещения

Только при естественном дневном свете можно рассмотреть настоящий цвет сатинового потолочного покрытия. Даже в течение дня (когда солнечные лучи через окна попадают на материал под разным углом) можно заметить интересные эффекты:

  • Под лучами утреннего солнца пространство у окна будет казаться более высоким, чем остальное помещение;
  • В полдень создастся ощущение, что самая высокая точка помещения – это середина комнаты;
  • Ближе к вечеру (перед закатом) наиболее высоким местом в комнате покажется та часть потолка, которая максимально удалена от окна. 

Вечером, при свете люстры, установленной в центре комнаты, небольшая часть потолка вокруг нее будет казаться наиболее светлой. Чем большим будет удаление от источника света, тем более темным будет сатиновый натяжной потолок. При этом использование осветительных приборов с декоративными кристаллами многогранной формы, наполнят комнату необычными бликами. Следует отметить, что подобный эффект способен зрительно увеличить высоту комнаты и сделать ее просторней. 

Предметы интерьера не будут четко отражаться на сатиновом покрытии. Однако важно знать, что при использовании нижней либо боковой подсветки, на потолок яркими пятнами спроецируются элементы декора, выполненные их хрусталя или цветного стекла. 

В заключение следует отметить, что, в случае с использованием сатинового материала для натяжных потолков, цвет полотна не столь важен, как грамотно подобранное освещение. При этом самих цветовых решений представлено на рынке великое множество, и каждый пользователь может подобрать для себя подходящий вариант.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам