Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Цвета матовых натяжных потолков

19 января 2018 г.

Для пользователей, которые предпочитают сдержанный стиль в интерьере, наиболее удачным решением для оформления потолка будет применение матовых натяжных полотен. Такие потолки внешне напоминают тщательно выкрашенные водоэмульсионной краской поверхности.

Цвета матовых натяжных потолков

Как правило, производители матовых полотен для обустройства натяжных потолков предлагают цветовую палитру не столь широкую, как для глянцевых материалов. Среди них (кроме базового белого) преобладают светлые пастельные оттенки бежевого, розового, голубого и пр.

Не стоит думать, что однотонный матовый потолок будет смотреться в помещении скучно. Существует множество способов того, как обыграть такой потолок и сделать его по-настоящему стильным и оригинальным. Одним из наиболее распространенных вариантов является применение скрытой подсветки. Здесь источники освещения не будут отражаться на материале (в отличие от глянцевых полотен), и, как следствие, можно получить эффект приглушенного равномерного свечения потолка. Используя в качестве подсветки многоцветную светодиодную ленту, цвет потолка возможно изменять кардинально.

В последнее время широкой популярностью стали пользоваться натяжные потолки с фотопечатью. В качестве сюжета Заказчик может выбрать абсолютно любое изображение, которое специальным способом будет нанесено на поверхность потолка. В этом случае вообще не важны цвета матовых натяжных потолков, хотя на белом фоне выбранная картина будет максимально яркой. Правильно подобрав сюжет для фотопечати можно получить потолок, который будет органично сочетаться с любыми дизайнерскими стилями и подойдет для оформления любого помещения.
Важно помнить, что матовый потолок с фотопечатью нуждается в специфическом уходе. Чтобы качество изображения не пострадало, желательно отказаться от применения агрессивных средств и использования жестких губок.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам