Натяжные потолки Технологии потолков
+7(812)775-60-58

Черный натяжной потолок в гостиной

19 января 2018 г.

Сейчас большой популярностью среди ценителей шикарного интерьера пользуются натяжные потолки черного цвета. Если раньше люди считали этот цвет мрачным, то сейчас мнение существенно изменилось. Черный цвет стал востребованным в последнее время потому, что он является универсальным. К нему можно без проблем подобрать любой оттенок обоев, краски, мебели и разнообразных элементов декора. Более того, этот цвет считается довольно практичным. Даже в случае загрязнения на его поверхности не будет видно пятен.

Почему ценители оригинального дизайна выбирают черный натяжной потолок в гостиной?

Многие ценители роскошного и оригинального дизайна выбирают черный натяжной потолок в гостиной. Он подходит для разнообразных стилей. Такой натяжной потолок очень гармонично и эффектно дополняет интерьер помещений в стилях минимализм, урбанистическом, арт-деко, авангард и т.д. Интересен тот факт, что такие отделочные материалы подходят для гостиных, ремонт которых произведен в строгом классическом стиле. 


Очень эффектно смотрится черный натяжной потолок в сочетании с яркими предметами интерьера. Если мебель обладает вызывающими тонами, атмосфера в доме будет "живой". Кроме того, такой отделочный материал можно во избежание мрачности обрамить при помощи белых плинтусов. Данные элементы дополняют интерьер, а также вытесняют лидерство черного. В гостиных очень красиво смотрятся глянцевые натяжные потолки. Внимание! Такие элементы декора подходят только для просторных помещений с большим оконным проемом. Их также не стоит размещать в гостиных, где потолок невысокий.

Черный натяжной потолок в гостиных приобрел популярность по следующим причинам:

  • Такой отделочный материал является очень простым во время осуществления монтажа.
  • С его помощью можно скрыть неровности потолка или же спрятать инженерные коммуникации.
  • Черные натяжные потолки универсальные. Они подходят как для новомодных стилей, так и классики.
  • Под изделия такого цвета можно без проблем подобрать мягкую мебель, обои, краску и другие элементы интерьера.
  • Благодаря натяжному потолку черного цвета в гостиной создается оригинальный и роскошный дизайн.

Глянцевый натяжной потолок в детскую

Лаковое натяжное полотно – отличное решение для детской комнаты. Его главное преимущество – поверхность отлично отражает.свет. В светлом оттенке при правильной подсветке делает помещение визуально ...

22 января 2018 г.
перейти к статье

Вреден ли натяжной потолок в детской?

Установка натяжного потолка – простой способ выровнять поверхность имеющегося потолка, скрыть коммуникации и завершить ремонт в помещении

22 января 2018 г.
перейти к статье

Натяжной потолок с подсветкой в гостиной

Натяжные потолки с подсветкой – это не только красиво, но также практично и оригинально. Поэтому в гостиной чаще всего устанавливают именно их.

22 января 2018 г.
перейти к статье

Новые фотографии выполненных проектов

Подскажем стоимость потолка за 3 минуты

Ваши данные никогда не будут переданы 3-м лицам